Не выплачиваю кредит в сбербанке уже пол года, в связи с увольнением работы, что может быть?
Если у вас нет дохода, то рассмотрите вариант расторжения договора из-за существенных изменений условий. Долги конечно придется платить, но хотя бы их рост приостановится. Статья 177 УК РФ тут не применима, так как необходимо наличие крупного ущерба и наличие вступившего в законную силу решения суда.
Растут проценты и, соответственно, долг. Подавайте заявление на реструктуризацию долга.
Здравствуйте Уважаемая Вера!!!
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
обратитесь в банк с заявлением об отсрочке платежей и пересмотре сумм платежей в связи с сложившейся ситуацией, а скрываться от банка только себе хуже.