Сколько стоят сейчас услуги квалифицированного юриста по этому вопросу?

Вынужден обратиться к вам в очередной раз. Вы уже неоднократно консультировали меня (запросы №299418, 305936, 306160, 336030). Излагаю вкратце еще раз свою проблему. Я сдавал свою квартиру в Москве по договору найма, заключенному в обычной письменной форме сроком на 3 года (с июля 2004 по июль 2007 года). Мы с мамой проживали в Подмосковье в квартире в деревянном доме. 11 ноября наш дом полностью сгорел. Я попросил нашего квартиранта либо в течение необходимого ему времени (1-2 месяца) освободить наше жилье, либо повысить арендную плату до 450-500 долларов, чтобы мы могли снять себе жилье (он сделал в квартире ремонт стоимостью 5000 долларов, в договоре прописано, что по данному пункту мы ему не должны, поэтому брали с него небольшую плату за 2-х комнатную квартиру - 250 долларов США в месяц). Он отказался, сказав, что этот случай не форс-мажор, никуда съезжать не собирается. Предложил либо выплатить вперед за 1,5 года арендную плату, либо продать ему квартиру. Попытки договриться с ним по-хорошему ни к чему не привели. Нам пришлось жить 3,5 месяца у разных знакомых. В конце концов я потребовал его в течение 1 месяца либо съехать, либо мы въедем в свою квартиру и будем там жить. Он написал на меня в милицию заявление о том, что я собираюсь его насильно выселить. 22 февраля в присутствии участкового и понятых мы вскрыли дверь и вошли в квартиру и обнаружили, что он съехал, вывез свои вещи, устроив в квартире погром (унес сантехнику, срезал проводку, снял панели со стен и т.д.). Моей ошибкой было то, что я не составил акт ущерба и сразу начал делать ремонт. В апреле я узнал, что он написал на меня еще заявление в милицию о его якобы незаконном выселении и собирается подавать на меня в суд. Каковы его реальные шансы обвинить меня в причинении ему ущерба и повесить на меня штрафные санкции? Что вы посоветуете предпринять в этой ситуации? Сколько стоят сейчас услуги квалифицированного юриста по этому вопросу? Благодарю за ответ.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей, выселить жильца Вы вправе в любое время по своему усмотрению, и ничего Вам за это не грозит. Если Вас интересуют юридические услуги, то мои координаты в каталоге юристов, там есть моя электронная почта и телефон, пишите, звоните, рассмотрим Ваш вопрос.

Представительство интересов в суде по Вашему вопросу стоит около 15000 рублей. А акт ущерба можно и сейчас составить, и вообще не переживайте, я думаю даже если дойдет д суда ничего он на Вас не повесит, в Вашем случае множество способов защиты. Если нужна дополнительная консультация пишите на ilalova@mail.ru или звоните 8 926 338 58 16.

Желаю Вам успехов!