Какая компенсация предусмотрена законодательством за данное нарушение Т.К.,как оценить моральный ущерб?
Иск о взыскании задолженности по заработной плате и иным трудовым выплатам подается мировому судье по месту нахождения ответчика. Данный иск от уплаты госпошлины освобожден. Материальная ответственность - проценты на сумму задолженности в виде 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ (12%).
Документы - любые, подтверждающие факт работы и получения зарплаты, а также факт обращения за медицинской помощью (для подтверждения морального вреда).
Документы - любые, подтверждающие факт работы и получения зарплаты, а также факт обращения за медицинской