Что делать, если знакомый не возвращает долг в установленный срок?
Город Ташкент! Здравствуйте! У меня такая вот проблема! Как то знакомому понадобились деньги, которые он обещал возвратить в установленный срок и мы нотариально всё оформили! Но когда пришёл срок возврата долга, мой знакомый попросил чуть чуть подождать, так как у него были проблемы с финансами! После того как я подождал чуть чуть то он поросил ещё дать пару дней! Одним словом прошёл целый месяц! Вопрос, куда мне обращаться? Так как в Нотариусе сказали чтобы обращались в суд, а в адвокатуре сказали что я должен пойти к нотариусу и то что он решит вопрос. Одним словом я замучился!
+Могу ли я попросить компенсацию за задержку на целый месяц?
Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании суммы долга и проценты за время просрочки выплаты долга(пользование чужими денежными средствами).