Муж просит платить кредиты и ремонт за проданные машины после развода - что делать?
Здравствуйте! Вам необходимо получить иск и подать на него возражение(отзыв). Согласно ст.39 СК РФ "Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям". Кредит является общим долгом супругов только в том случае если был потрачен на нужды семьи (ст.45 СК РФ). Учитывая, что кредитные автомобили были во владении только мужа, эксплуатировались не в интересах семьи, а после её распада, и не были поделены при разделе, то суд в удовлетворении иска мужа откажет.