Досрочное погашение ипотеки в АИЖК - списание денег и начисление процентов без закрытия кредита - правомерные действия или ошибка?

Решили с мужем погасить досрочно ипотеку в АИЖК. По договору было необходимо подать заявление на досрочное погашение за 2 недели, что мы и сделали. На момент написания заявления специалист АИЖК назвал нам сумму, которую необходимо было внести на счет до 11 февраля. Деньги в полном размере поступили на счет 10 февраля, но 11 февраля списание не произошло. Но о том, что списание не произошло мы узнали совершенно случайно, когда я позвонила в АИЖК, узнать когда придет наша закладная. Сказали что в московском офисе какие-то проблемы возникли со списанием, но денег хватает и мы можем не волноваться. Просили перезвонить через 2 недели, уточнить когда придет закладная. Вчера, 21 февраля, позвонил специалист АИЖК и сказал, что якобы московский офис обнаружил у нас просрочку платежа на 6 дней в 2011 году и насчитал пеню, всвязи с этим дату досрочного гашения они самостоятельно перенесли на 26 февраля. На 26 февраля естественно процент по кредиту насчитали на всю сумму, потому как ипотека не закрыта. Но деньги, которые уже имелись на счету, были списаны. Правомерны ли их действия? Почему % начислили на всю сумму, если деньги списали? Просрочку в 2011 году я помню, нам звонили из АИЖК и называли сумму пени, которую нужно было прибавить к очередному платежу, что мы и сделали и квитанция об оплате у нас имеется.
Лучший ответ

Если у Вас есть квитанция об оплате пени в 2011 году. то пишите агентству претензию на их неправомерные действия и требуйте чтобы ипотека была закрыта именно 11 февраля

Спасибо за ответ!