Как правильно поступить при оформлении досрочного полного погашения ипотечного кредита?
Написали заявление на досрочное полное погашение ипотеч. Кредита. Дата списания 5 сентября, 5 сентября до 16-00 внесли сумму в кассу банка. Позвонили в Москву в АИЖК, они сказали, что прошел ли платеж могут посмотреть только в понедельник после обеда. Если платеж зачислен 5, то все впорядке, а если в понедельник дайдет, то тогда это просрочка и нам опять нужно писать заявление на списание и оно будет только через 2 недели. Посоветуйте, как поступить?
Лучший ответ
Смотрите ваш договор, если там не указано, что денежные средства для своевременной оплаты должны быть перечислены заранее, то в таком случае поступление должно быть 5 числа. из вашего вопроса не понятно откуда вы платили.