Вопрос: может ли она претендовать на часть этой квартиры?
Прожил с жено 3 года в квартире моих родителей. Жена в этой квартире не прописана. Дело к разводу.
Спасибо.
Евгений.
Лучший ответ
Здравствуйте Евгений! Жена не может претендовать на квартиру, так как квартира является собственностью Ваших родителей. Кроме того, в соответствии со статьей 31 Жилищного кодекса РФ у Вашей жены право пользования квартирой в случае развода не сохраняется и она может быть выселена в судебном порядке. С уважением, Александр Тимофеев.
Огромное Вам спасибо.