Суд не признал соглашение о прекращении долевой собственности из-за отсутствия регистрации
Заново начинать решение вопроса. Такое соглашение должно заключаться с собственниками объекта недвижимости, имеющими собственность в данный момент времени. Либо заключается соглашение сторон на добровольной основе, либо в судебном порядке решается вопрос.
Обратитесь в суд о выделении доли в натуре. Правда там придется скорее всего еще экспертизу делать о том, возможно ли выделение или нет. С экспертизой и услугами представителя вам это все выйдет около 50 т.р. Так что варианта два:
1) Суд и денежные траты
2) находить общий язык с соседом