Как я могу узнать, возбуждалось (начиналось?) ли в отношениии меня исполнительное производство?
Мне известно, что суд вынес решение об установлении отцовства и взыскании с меня алиментов на внебрачного ребенка. Я в настоящий момент проживаю на ПМЖ в Швейцарии, состою на консульской регистрации. В России у меня доля в приватизированной на семью квартире, в квартире на данный момент никто не прописан, т.к. семья (жена и двое детей) проживает со мной.
Как я должен платить алименты (я не знаю ни счета, ни суммы, на как их рассчитывать, даже адреса "истицы" я не знаю, по известному мне адресу она не проживает)?
Обязан ли судебный исполнитель уведомить меня письменно о начале исполнительного производства по моему адресу проживания за границей (в деле этот адрес есть)?
Насколько обосновано нижеследующее опасение?
Я опасаюсь, что, т.к.. я проживаю на ПМЖ, то взыскание сразу будет обращено на мою долю в квартире, т.к. ни счетов, ни доходов в России у меня на настоящий момент нет. Однако, я готов платить разумные алименты, т.к. признал в своем отзыве на иск истицы свое отцовство, но не знаю, как это отрегулировать, куда обращаться и т.д.
С момента вынесения решения уже прошло 2 месяца, а никаких извещений не поступало.
Лучший ответ
Вам необходимо связаться с приставами по Вашему месту жительства (регистрации в россии) и всё выяснить у них. Если самому затруднительно, то можете действовать через представителя, для чего необходимо выдать ему доверенность.