Нарушение ПДД и спорный штраф - Как действовать, если несогласен с протоколом полиции
Ехал на трассе, впереди меня 3 машины, головная машина полицейские. Обогнал в зоне действия знака 3.20. остановили меня и машину, которую я обогнал (хундай). владелец хундая написал видимо что я обогнал его в зоне действия знака. Мне не показывали что он там написал. Менты позвали меня и составили протокол. Заполнили сами и передали мне для подписания. Я написал что ст 51 не объяснили, ст 25 коап не разъяснили. Не согласен, требую адвоката. В графе свидетели никого не было вписано, поставил там Z. в графе свидетелям объяснили про ложные сведения и т.д. никто не прописан. Просил рассмотрение по месту жительства. Прошло 20 дней, никаких звонков на сотовый и т.д. никаких приглашений в суд. сегодня вижу на сайте висит штраф 5 т.р. за нарушение. Как это без меня вынесли решение, если я не согласен? Что можно делать дальше?
Лучший ответ
Обжалуйте решение в суд.
а уже не поздно? вроде как 10 дней на обжалование?