Как защитить свои интересы при покупке половины дома у бывшего мужа и возможной проблеме с дубликатом договора купли-продажи?
Ну если покупатель не дурак, то он проверит права собственности на эти полдома по оригиналу договора и увидит, что собственник там уже другой - отличается от того, кто указан в договоре.
Виктория, чтобы зарегистрировать переход права собственности необходимо предоставить свидетельство о праве собственности в подлиннике. Документ отдается в рег.палату а после регистрации сделки Вам выдаются свидетельства о праве собственности на доли дома. Следовательно, заключить новую сделку по договору купли-продажи не имея правоустанавливающего документа невозможно.