После покупки квартиры - возможный арест и спор о действительности сделки
Наталья, добрый день! Вы как добросовестный приобретатель (не осведомлённый о том, что Квартира была продана незаконно) защищены от требования о возврате имущества за исключением некоторых случаев, указанных в законе.
[quote][/quote] В силу п.1 ст. 302 ГК РФ 1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
Полагаю, что риск удовлетворения требования о возврате остаётся, если истец докажет выбытие имущества от первоначального собственника помимо его воли.
Для более детальной консультации необходимо изучать материалы дела.
1. Обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления по статье 159 УК РФ - мошенничество.
2. Одновременно обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате ранее уплаченных средств адрес продавца.
Теоретически могут. Вам нужно ознакомиться с материалами дела (судебного), привлечь юриста и участвовать в судебном процессе.