Как получить опеку над ребенком, если мать без постоянного места жительства и с долгами по кредитам
Могу ли я оставить себе ребенка если мать не имеет постоянного места жительства и проживает с узбеком что меня очень напрягает. И более того имеет много долгов по кредитам. Я же имею собственное жилье.
Место жительства ребенка при раздельном проживании родителей, в случае спора, определяется судом (п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ). Для этого надо обратиться в суд с соответствующим иском. При этом обязательно учитывается мнение ребенка достигшего 10 лет.
если мать против, то только по решению суда, как правило при вышеописанных обстоятельствах, суд на стороне отца. Удачи!
Дополнение. Привлеките органы опеки и попечительства для того чтобы они провели обследование жилищных условий матери.
Брак расторгнут? Если да, то обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. Если нет - с иском о расторжении брака и определении места жительства ребенка.