Жертва мошенников - как объявление на сайте знакомств привело к обвинениям в домогательстве
Это мошенники,что бы не доставали смените симку,если возможно.
Вас банально пытаются развести на деньги.
Ну, до чего мошенники изобретательные ребята!
Статья 306 УК РФ:
Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет.
Если человек совершил заведомо ложный донос, он должен быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.
Обратитесь с заявлением в полицию.
Это просто развод ! Никогда сотрудник полиции не будет обсуждать претензии к Вам по телефону! Для этого существует другая методика проведения проверки! если будете продолжать общаться по телефону наверняка последуют предложения замять дело за деньги!
Вас разводят на деньги.
Эти мошенники, не поддавайтесь их уговорам, Скажите, что Вы сами за вымогательство подадите на них в полицию. Если будут продолжаться угрозы и требование денег, то обратитесь в полицию.