С крыши магазина на меня упала глыба снега, я в больнице сотрясение мозга.
Лучший ответ
Узнайте какая организация должна обслуживать дом и подавайте иск в суд о возмещении материального и морального вреда.
Но до этого, напишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.
Удачи
Обращайтесь по данному факту в Следственный комитет для возбуждения у/дела по халатности, в рамках дела имеете право предъявить иск о взыскании материального и морального вреда