Как мне лишить этого человека отцовства, если он не подаст иск об оспаривании своего отцовства?

Я состояла в браке с мужчиной, но встретила другого, ушла от мужа, с ним развелась, но в браке с этим человеком, от другого мужчины были зачаты дети, сейчас я развожусь со вторым мужем, у нас двое несовершеннолетних детей, я подала иск о назначении алиментов на супруга (меня), тк детям нет 3-х лет (двойня), также подала иск о разводе и алиментов на детей. В свою очередь муж подает встречей иск, где пишет, что дети по мере вырастаете, становятся похожи на моего бывшего мужа и он собирается оспаривать отцовство, перед тем как платить алименты было первое судебное заседание о начислении алиментов на меня, я отказалась от своего иска и попросила прекратить слушание, так же частично отказалась от второго иска (алименты на детей) обосновав это тем, муж не является биологическим отцом детей и не нужно что то платить чужим детям, его встречей иск автоматически теряет свою силу, тк дела должны были объединять. В силу того, что я отказалась от алиментов, я так де отказываюсь проводить днк тест, могу ли я этого человека лишить отцовства, если он не подаст опять иск об оспаривании своего отцовства?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Если будет установлен факт, что отец другой мужчина, то и ответчик ненадлежащий. Будут вопросы, пишите.

КАК ВЫ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ-ЛИШЕНИЕ ОТЦОВСТВА ПО ВАШЕЙ ИНИЦИАТИВЕ.В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ВАШ БЫВШИЙ ВТОРОЙ МУЖ ДОЛЖЕН ПОДАТЬ ИСК ОБ ОСПАРИВАНИИ ОТЦОВСТВА