Ребенок не принимается в школу из-за отсутствия свидетельства о регистрации - законно ли это?
Срочно! Ребенок зарегистрирован на жилплощади 15.05.2007 года, штамп о регистрации стоит на обратной стороне свидетельства о рождении. При подачи документов в школу в первый класс требуют свидетельство о регистрации по форме 8. В связи с этим так как у меня его нет, мне отказываю приеме документов в школу. Законно ли это.
Лучший ответ
Свидетельство о регистрации по месту жительства по форме N 8 граждан, которые по последнему месту жительства были зарегистрированы по иным (кроме паспорта) документам, удостоверяющим личность, выдается после предоставления заявления о регистрации по месту жительства.
Выдается в 1 экземпляре на установленном бланке.
Обратитесь в паспортный стол по месту регистрации ребенка и получите это свидетельство. Это делается недолго.