Порядок передачи денег и условия договора при продаже квартиры с ипотекой Сбербанка
Мы продаём квартиру (в собственности 2002 г.) . Покупатели идут по ипотеке Сбербанка. Как и когда будет произведена передача денег, после заключения договора купли-продажи, акта передачи или только после Государственной регистрации прав? Мы эту квартиру продаём, а другую покупаем. Сроки поджимают. И ещё, покупатели просят в договоре указать сумму больше заявленной на 500 тыс. с их последующим возвратом и требуют расписку на эту сумму, якобы они дали нам в долг, чтобы себя обезопасить, чтобы мы не сбежали с их деньгами. Чем мы рискуем указав большую сумму? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не советую указывать в договоре сумму большую чем вы получите в действительности. Передачу денег лучше осуществить через банковскую ячейку или депозит нотариуса.
Спасибо за ответ! Деньги будут выданы из банковской ячейки.. Меня интересует - когда, на каком этапе??? И чем мы рискуем??