Каковы шансы на то, что ребенок останется жить со мной во время развода, учитывая различия в жилищных условиях?
Уважаемый Иван.
Если вы желаете и готовы определить место жительства ребенка с собой, то можете обратиться в федеральный суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка, к рассмотрению таких дел привлекают орган опеки и попечительства, который делает заключение после обследования условия для жизни и воспитания ребенка, как по месту матери( если она заявляет), так и по месту жительства отца( т.е. Вас). Суд выносит решение исключительно в интересах ребенка.
Исследуются не только жилищные и материальные условия, а привязанности ребенка, а также возможность, учитывая рабочий график воспитания ребенком родителем и другие обстоятельства.
Обращайтсь
Здравствуйте, Иван!
Тут все зависит от обследование опекой ваших жилых условий и что Вы можете дать детям. Будут вопросы. пишите.