Как самостоятельно определить место жительства ребенка при отсутствии согласия бывшей супруги
В судебном порядке установить это.
Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.
обратитесь в суд и в органы опеки и попечительства
Обратитесь в орган опеки по месту жительства ребенка, с заявлением о нарушении прав ребенка. Затем подавайте иск об определении места жительства ребенка с вами.
Обращайтесь в районный суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Нужны документальные доказательства того, что ребенок с матерью не живет. Привлеките отдел опеки, участкового, свидетелей.
Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определения места жительства ребёнка.При этом следует иметь ввиду, процес будет сложным, так как суды в основном оставляют детей с матерью.