В какой срок работодатель должен произвести расчет с работником, который уволился по собственному желанию?
В соответствии с трудовым кодексом заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день установленным трудовым распорядком (ст. 136 ТК РФ). Выплаты происходят в текущем месяце за предыдущий. Посмотрите, по каким дням вам должны её перечислять. В случае задержки работодателем выплат по заработной плате вы можете обратиться в суд. Под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна и т.п.), или нарушающими его личные неимущественные права (право на пользование своим именем, право авторства и другие неимущественные права в соответствии с законами об охране прав на результаты интеллектуальной деятельности) либо нарушающими имущественные права гражданина, вы можете попробовать включить в иск статью о моральном вреде. Обратитесь за консультацией к специалисту, он поможет Вам составить иск правильно.