Покупка квартиры в ипотеку на вторичном рынке - ключевые моменты при оформлении документов
Ответьте пожалуйста. Покупаем квартиру в ипотеку, на вторичном рынке через недвижимость, на что следует обратить внимания при оформление документов?
Добрый день. Согласен с ответом. Есть много факторов, если квартира продается наследником, то есть риск, что могут появиться другие в течении ближайшего времени и будут оспаривать сделку, если прописаны люди, то могут возникнуть сложности в их выписке, если квартира перепродается несколько раз за последнее время, то необходимо более детально изучить цепочку. Вообщем много ситуаций и если хотите быть спокойными лучше обращайтесь на очную консультацию .
Елена в вопросе собственно оформления сделки купли-продажи, кредитования и залога недвижимости (ипотеки) Вы можете вполне положиться на специалистов банка и агентства недвижимости.
Если же Вас беспокоят вопросы, связанные с возможным в будущем оспариванием Вашего права собственности на приобретенную квартиру какими-либо третьими лицами, то для снижения этого риска Вам следует нанять юриста (именно юриста, специалист агентства недвижимости не подходит).