Как обратиться в суд на коммунальную службу города Волжский за возмещение ущерба, нанесенного в результате ДТП
Ехал по улице на автомобиле и в луже оказалась не заметная глубокая (15 см) яма, после удара остановился и обнаружил спущенное колесо. Наряд ДПС оформили ДТП. Потом меняя колесо обнаружил что диск с внутренней стороны погнут и покрышка восстановлению не подлежит. Какова последовательность обращения в суд на коммунальную службу города Волжский на возмещение причиненного мне ущерба? Какие документы собирать и куда лучше обратиться?
Лучший ответ
Посмотрите внимательно все ли параметры ямы (глубина, ширина, длинна) правильно указана в протоколе, без данных параметров в суде делать нечего
Спасибо за ответ!
Справку о ДТП, схему ДТП, если есть, фото-видео ямы и машины, оценка ущерба, выясните, кто отвечает за этот участок и обращайтесь с иском о возмещении вреда.
Спасибо за ответ!