Нарушение сроков обращения в суд и возможные иски в одном заявлении
Сроки не нарушены, исковая давность 3 года, смело можете обратиться в суд и все объединить в одно исковое заявление
Сроки обращения в суд не нарушены.Возможно в одном иске совместить исковые требования к ССП.
Вам не нужно выжидание - 10 дней даётся на обжалование бездействия приставов в ст. 441 ГПК РФ: "Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов".
Следует разделить требования - иначе судья разделит на рассмотрение в порядке гл. 12 ГПК РФ и гл. 25 ГПК РФ.
Отдел судебных приставов (ОСП) получил заказное письмо 17.01.2014г.(пятница) (имеется подпись сотрудника ОСП).
Борис Александрович, считать нужно от даты фактического получения т.е. 17.01.2014г. и есть у вас есть тому доказательства то срок не пропущен и наоборот.
В связи с этим истец желает в одном исковом заявлении предъявить также требования о признании бездействия на обращение( нарушение сроков )?
Вопрос № 2 Есть ли смысл предъявить требования в одном Исковом заявлении ?
Есть смысл .т.к предмет иска по одному вопросу исполнения судебного решения.
Уважаемый Борис Александрович.
Полагаю Вас заинтересует судебная практика:
адрес: rospravosudie.com
Смысл в одном исковом объединить требования, есть.
Обращайтесь с иском в суд и взыщите моральный ущерб.
Это разные вопросы, рассматриваются судом в одном случае в порядке искового производства, в другом- в порядке обжалования действий должностных лиц!
Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.