Что мне делать, если жена будет против регистрации ребенка по ее адресу (у жены в собственности отдельная квартира)?
Каким образом я могу выписать своего несовершеннолетнего ребенка из моей муниципальной квартиры и прописать его к своей бывшей супруге (его матери). Согласно решению суда (о расторжении брака) ребенок должен проживать со своей матерью. Что мне делать, если жена будет против регистрации ребенка по ее адресу (у жены в собственности отдельная квартира)? Спасибо.
Если квартира находится в муниципальной собственности, снять с регистрационного учета на основании ст. 31 ЖК невозможно,т.к. действие статьи арспространяется лишь на жилые помещения, находящиеся в собственности граждан.
Можно опробовать выселить ребенка как утратившего право проживания, в связи с тем, что его место жительства определено с Вашей супругой. Но вероятность удовлетворения подобного иска - низка.
В соответствии со ст.31 Жилищного кодекса РФ вы имеете право выписать ребенка как бывшего члена семьи. Соответствующие разъяснения уже дал и Верховный суд РФ в своих ответах на вопросы. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,