Что мне делать, если жена будет против регистрации ребенка по ее адресу (у жены в собственности отдельная квартира)?
Если квартира находится в муниципальной собственности, снять с регистрационного учета на основании ст. 31 ЖК невозможно,т.к. действие статьи арспространяется лишь на жилые помещения, находящиеся в собственности граждан.
Можно опробовать выселить ребенка как утратившего право проживания, в связи с тем, что его место жительства определено с Вашей супругой. Но вероятность удовлетворения подобного иска - низка.
В соответствии со ст.31 Жилищного кодекса РФ вы имеете право выписать ребенка как бывшего члена семьи. Соответствующие разъяснения уже дал и Верховный суд РФ в своих ответах на вопросы. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,