Соорудите более короткий заголовок.\nЧто будет, если я покинул место ДТП, но вернулся позже?
Я совершил ДТП, было 2 свидетеля. Предположительно пострадал задний бампер (небольшая трещина, возможно она уже была), на моем авто нет ни следа. Водителя в машине не было, я подожлал его, но он не пришел. Сигнализация у него не сработала. Спустя 20 минут как я ушел домой он вышел положил сумки в багажни и уехал. Что может быть мне за это, будет ли это считаться, что я покинул место ДТП? Могут ли меня лишить водительского удостоверения? Я с места ДТП не скрывался, сотрудников ГИБДД не вызывал, хотел договориться с владельцем пострадавшего авто.
Лучший ответ
У Вас состав ч.2 ст.12.27 коап рф. Если оппонент заметит и узнает, кто совершил дтп, Вас лишат ВУ минимум на один год.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))