Какие проблемы могут быть при изменении договора в связи с выбыванием нанимателя у оставшиеся членов семьи?
Никаких проблем.
Статья 82 ЖК РФ. Изменение договора социального найма жилого помещения
1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Уважаемый Денис!
Если члены семьи зарегистрированы в жилом помещении, никаких проблем не возникнет. Просто нанимателем будет признан другой дееспособный член семьи.