Как пенсионерке закрыть предпринимательство при повышенных налогах и ограничениях
Как частный предприниматель не работаю 6 лет, закрыть предпринимательство не дают из-за пенсионного, налог начисляется каждый год по 32000! я пенсионерка, пенсия 6500. как мне закрыть предпринимательство?
подавайте документы на закрытие ИП. Налоговая не вправе требовать погашать задолженность до закрытия. В противном случае, Налоговая принуждает Вас к занятию предпринимательской деятельности, но принудительный труд запрещен. Обратитесь в прокуратуру на действия налоговой. как правило, только упоминание о намерении обращения в прокуратуру понуждает налоговую выполнить Ваше требование о закрытии ИП без погашения долгов.
Сейчас обязаны закрыть ИП даже с долгами. Удачи