Как восстановить утерянный договор о купле-продаже дома и разрешить ошибку в кадастровом паспорте для приватизации земельного участка с наследованным жилым домом?
Приватизирую земельный участок, на котором находится жилой дом, доставшийся мне по наследству (дом мать приватизировала до смерти). Получила кадастровый паспорт на зем. участок общей площадью 545 кв.м,а в техническом паспорте на домовладение прописана цифра 645 кв.м. Обратилась с претензией об ошибке, требуют документы, которые подтверждают то,что это мой участок. Сказали, что это может быть договор о купле-продаже дома. Но этот договор очевидно утерян матерью, у меня его нет. Как его восстановить и где? И как лучше решить вопрос с ошибкой в кадастровом паспорте?
Лучший ответ
Обратитесь в территориальный орган Росрегистрации по месту нахождения объекта недвижимого имущества с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о праве собственности.
Спасибо за ответ!