Кто и в какой доле может наследовать квартиру, принадлежавшую покойному сыну тети?
Уважаемый Владимир, Вы можете наследовать по закону за своим двоюродным братом, как наследник третьей очереди, по праву представления( т.е. если Ваша мама или отец, тот кто был родственником Вашему брату уже скончался)
согласно ст.1144. Наследники третьей очереди
1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2.Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
Поэтому если других родственников нет, Вы унаследуете долю брата вместе с двоюродной тетей в равных долях.
Здравствуйте, Владимир!
В соответствии с 8 очередями вы в равных долях наследуете. Удачи Вам.
Вы наследник в равных долях-ст1144ГК РФ