Распалась, "аннулировав" все свои телефоны и адреса, а директор скрылся.
Вопрос о квалификации уголовного деяния (т.е. какой статьей УК предусмотрена ответственность за указанные действия) относится к компетенции органа дознания, следствия и суда. Вам как заявителю, не нужно отыскивать статью УК. Вы изложите фактические обстоятельства происшедшего, факты и размер причиненного ущерба и заявите о возбуждении уголовного дела в отношении конкретных лиц. Согласно ст.ст. 144, 145 УПК РФ соответствующий орган или должностное лицо обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции принять по нему решение:
1. о возбуждении уголовного дела - при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления;
2. об отказе в возбуждении уголовного дела;
С уважением,