Как перестать платить алименты, если ребенок проживает со мной?
Вам надо подать иск об освобождении от уплаты алиментов (ст. 119 СК РФ) в связи с тем, что ребёнок теперь проживает с Вами, а также о взыскании алиментов на содержание ребёнка с бывшей супруги в Вашу пользу.
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы подавайте в суд на супругу по не выполнению обязательств. Будут вопросы, пишите.
не можете, есть решение суда - должны выплачивать. Но Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, взыскании алиментов и прекращении взыскания с Вас алиментов
Необходимо определить место жительства ребенка с Вами, отменить взыскание алиментов с Вас, и взыскать с бывшей супруги. Обращайтесь, есть положительная практика.