Соседи в процессе ремонта внесли изменения в общую межквартирную стену - пробои, уменьшение толщины кирпича и проштробление для водопровода — были ли они допустимы?
В процессе ремонта соседи сильно изменили общую межквартирную стену. В одном месте они ее пробили насквозь ко мне, в другом месте они уменьшили толщину кирпича, сделав нишу для шкафа прямо в кирпиче, в ванной комнате проштробили кирпич для укладки водопровода. Имели ли право соседи изменять общую стену без согласования со мной? Спасибо.
Это несанкционированная перепланировка. Согласовывать её нужно было не с Вами, а получать соответствующее разрешение на перепланировку. Можете сообщить в государственную жилищную инспекцию Московской области, им будет выдано предписание привести всё в первоначальный вид.
Здравствуйте, Светлана!
Нет, не имеют без согласи остальных собственников. Удачи Вам.