Bомжом представили в сизо - история незаконного осуждения и новое наказание через годы
Читайте постановление.Там подробно указан срок обжалования и порядок обжалования.
да, любое решение и постановлени судьи может быть обжаловано в горсуд
Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 110]
1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.
1.1. Мера пресечения в виде заключения под стражу также изменяется на более мягкую при выявлении у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным по результатам медицинского освидетельствования. Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, порядок их медицинского освидетельствования и форма медицинского заключения утверждаются Правительством Российской Федерации.
2. Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.
3. Мера пресечения, избранная в ходе досудебного производства следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, может быть отменена или изменена только с согласия этих лиц.
Конечно обжаловать имеете право
Евгения!
Да, Вы имеете право обжаловать решение районного суда в Санкт-Петербургский городской суд в установленный срок.
Удачи.
Да, Вы имеете на это право.