Права и возможности жены в гражданском браке - Как отсудить часть стоимости проданных автомобилей?
так как ваш брак не зарегистрирован, то вы не можете обратиться в суд с иском о разделе имущества, потому что Семейный кодекс не регулирует ваши отношения;
надо подавать в суд иск о взыскании денежных средства на автомашины (для этого у вас есть все основания - вы бывший собственник данного имущества - все документы на автомобили можно получить в ГИБДД);
вам надо обращаться в суд по месту жительства или регистрации гражданского супруга4
наличие ребенка на ваши отношения собственности не влияет;
вы имеете только право обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с гражданского супруга;
Если машины были приобретены в гражданском браке и оформлены на вас, то вы не только часть денег за их продажу можете потребовать, а полную их стоимость. Обращайтесь в суд с иском.
А какие документы нужны для подачи в суд ? И в какой суд подать?