Права и возможности жены в гражданском браке - Как отсудить часть стоимости проданных автомобилей?

Жила с мужем в гражданском браке, после того как разошли две машины продали. Все машины были оформлены на меня, была генеральная доверенность на мужа. Я ни копейки от продажи не получила. Могу ли я отсудить хоть часть? Одна продана по купли по договору вторая - отдал перекупщикам договора нет. У нас есть общий ребенок

Могу ли я отсудить хоть часть стоимости машин? Какие документы подавать? В какой суд подавать?

Лучший ответ

так как ваш брак не зарегистрирован, то вы не можете обратиться в суд с иском о разделе имущества, потому что Семейный кодекс не регулирует ваши отношения;

надо подавать в суд иск о взыскании денежных средства на автомашины (для этого у вас есть все основания - вы бывший собственник данного имущества - все документы на автомобили можно получить в ГИБДД);

вам надо обращаться в суд по месту жительства или регистрации гражданского супруга4

наличие ребенка на ваши отношения собственности не влияет;

вы имеете только право обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с гражданского супруга;

Если машины были приобретены в гражданском браке и оформлены на вас, то вы не только часть денег за их продажу можете потребовать, а полную их стоимость. Обращайтесь в суд с иском.

Спасибо за ответ!
А какие документы нужны для подачи в суд ? И в какой суд подать?