Как получить свидетельство о праве собственности на квартиру в кооперативе - последующие действия и ожидаемое время оформления
Уважаемая Марина. Вы хотите вступить в наследство?
Если да, то после получения свидетельства о собственности в росреестре, обратитесь к нотариусу с заявлением о том, что Вы вместе с отцом приняли наследство фактически, принесите выписку из домовой книги и ЕЖД, чтобы доказать, что Вы на момент смерти матери проживали фактически.
Нотариус либо согласится с Вами(смотря сколько времени пропущено) и признает Вас фактически принявшими наследство, либо откажет Вам, тогда в суд с теми же требованиями. По времени сказать трудно, как документы сделаете. Если только у нотариуса, это недолго.