Должна ли буду я предоставлять его детям немедленно денежный эквивалент их долей?
Уважаемая Нина Сергеевна! В случае смерти мужа Вы в соответствии со ст. 1142 ГК РФ являетесь наслдеником первой очереди наравне с детьми. Вопрос о распоряжении долевым имуществом зависит от того. какое это имущество. Если квартира - однокомнатная, и доля наследников не может быть выделена, то Вы можете ставить вопрос о принудительном выкупе долей остальных наследников, либо просто пользоваться квартирой, т.к. распорядиться своими долями наследники все равно не смогут. Во всяком случае вопрос о немедленной выплате долей не стоит. С уважением, Дмитрий Константинович.