Найдена выход из сложной ситуации - организация требует оплаты просроченного долга до конца недели
Сложилась ситуация что на работе не платили зарплату с ноября, у меня возник долг перед ОТП банком 31000 руб. Сегодня позвонили с ооо НСВ и сказали чтоб я внёс всю сумму просрочки до конца недели. Сказали что сейчас в моём городе находится спец группа и готовится ехать к моим родителям. Цель приезда не разглашают. Договорились чтобы оплатил часть долга 20000 руб и то что выезд отменён. А в случае не оплаты по моему долгу состоится заседаний и долг будет продан. Платить я не отказываюсь, сейчас устроился на новую работу и буду исправно платить. Подскажите насколько правомочны действия данной организации? И как с ними правильно разговаривать чтобы они поняли что я деньги не печатаю и как только будет возможность сразу заплачу.
Действия подобной коллекторской фирмы не правомерны. Если банк уступил право требования,то он должен был известить ВАс.Они не имеют права никуда выезжать тем более к вашим родителям.платите банку,а не коллекторам. Можно написать жалобу в полицию