Проблемы с новым телефоном - магазин предлагает проверку на 20 дней, что делать?
22,02,2014 в 17-00 супруг купил мне телефон в подарок, приехали домой я вставила сим карты приклеила пленку вставила флешку включила музыку видно было что музыка проигрывается но звука нет пока я разбиралась лазила в телефоне неожиданно при открытии задней крышке заработал динамик, и через несколько минут мне позвонили на телефон я ответила но поняла что я слышу а меня нет мы поехали в магазин но было уже закрыто, при этом вспомнили что телефон продавец не проверила на качество связи, вернулись 23,02,2014 в 11-00 утра в магазин другая продавец говорит мы возьмем телефон на проверку качества на 20 дней, Скажите разве они не могут сразу сделать обмен или возврат денег? И нужно ли сразу писать претензию или это делается после проверки? Что делать чтобы все было правильно.
Лучший ответ
Вы вправе потребовать возврата денег или другой телефон без проверки качества.
Спасибо за ответ! я не знаю как правильно это сделать я звонила сегодня в защиту прав потребителя и в роспотребнадзор они утверждают что нужно делать проверку качества, и что в действиях продавца нет ничего незаконного, а после проверки уже будет видно, огромное спасибо за ваши ответы