Что делать после ДТП со сбитым пешеходом - ищем виновника и следим за ходом расследования
Отца моего мужа 1937 года рожд. (инвалид 2 гр.) сбил автомобиль при посадке в трамвай-на трамвайной остановке. Автомобиль с места проишествия скрылся, но есть свидетель, который успел запомнить номер, марку и цвет авто. Свидетеля допрашивали дпс, приезжала скорая.. Сейчас отец в больнице с черепно мозговой травмой, множественные гемотомы, сделали операцию на руку. Какие действия нам теперь принимать? У кого узнавать результаты следствия и найден ли вообще виновник.. прошло с момента ДТП 5 дней, но из ГИБДД ни пока не связывались с отцом. ПОДСКАЖИТЕ ПОДРОБНО НАШИ ДЕЙСТВИЯ ТЕПЕРЬ.
Лучший ответ
попробуйте обратиться сами или через своего адвоката в отдел ГИБДД по месту совершения данного происшествия, лучше письменно.
5 дней, это вобще не срок.
Для начала будет проведена экспертиза и установлен вред здоровью, его тяжесть, после начнут искать виновника ДТП.
Как установят привлекут к ответственности по скрытию и за вред здоровью.