Как получить военную пенсию постоянно проживая в другом городе и что делать, если нет документов подтверждающих место службы?
Статья 1109 ГК РФ (Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату).
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;...
Ничего не пишите и не позволяйте вычитать из свое пенсии. Вы ничего никому не должны. Был в Иркутске, докажите обратное.
Не не правомерно, сроки исковой давности 3 года, могут пересчитать только за последние 3 года
Геннадий, ничего у вас с 2001 года не должны вычесть.
Сотрудники военкомата не правы! Требуйте исполнения закона через проеурора или суд
Мне уже предложили написать заявление о добровольной вычете этой надбавки за январь месяц (это понятно и я не против). Но грозятся вычесть её с момента оформления пенсии (2001 год), т.к. нет подтверждения моего пребывания в Иркутске. Правомерно ли всё это и как мне поступить посоветуйте???
Геннадий, у вас в паспорте должна стоять отметка о снятии с регистрации в Иркутске, подтвердить совершенно не сложно если вы оттуда и прибыли и наоборот. вычтут за последние 3 года (если вы об этом заявите) имеют право
Такие угрозы о вычете с пенсии с 2001 года Неправомерны.Если все-таки это сделают,то нужно обращаться в суд