А что должен возместить Арендодатель, если по его причине договор был несогласован?
- пени и (или) штраф за неуплату налога на прибыль, т.к. Арендатор относил расходы арендной платы к затратам (обоснованным), а при признании данного договора недействительным будут необоснованные;
- будущие расходы на услуги аудитора, который исправит всю полугодовую отчетность Арендатора;
- Госпошлину по иску;
- услуги адвоката.
Какие вышеуказанные требования являются обоснованными?
СПАСИБО!
Добрый день Дмитрий!
Деньги возвращает арендодатель!
Пени и штраф за неуплату налогов компетенция налоговой инспекции.
Услуги аудитора, адвоката и госпошлина - это возможно в том случае, если суд признает вашу правоту.
Удачи
Сарин С.В.