Создание ТСЖ - борьба с управляющей компанией и недостатками общежития
Мы живём в общежитие. Сейчас по документам мы-жилой дом. Управляющая компания, ничего не делает. Говорят, что не хватает средств. Сборы по дому составляют 31000 рублей. Мы решили создать ТСЖ. Тех-этаж нашего дома составляет 160-180 кв. м. (60 кв. м, город уже продал в собственность, под магазин). Остальные сдаются в аренду. Юрист жилищного управления, пояснил нам, что при создании ТСЖ, эти помещения не будут являться нашими. Надо будет доказывать в суде, что они нам необходимы. Проблем в доме не мало. Самое главное-это ПОЖАРНАЯ ЛЕСТНИЦА. Она находится в аварийном состоянии. Мы просили, чтобы город помог сделать хотя бы лестницу. Всё остальное сделаем сами. Юрист жилищного управления нам пояснил (власти отдали ему, решать наш вопрос)-что ПОМОГАТЬ нам никто не будет, куда ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ от продажи (КОЛЯСОЧНОЙ)-3000000 руб. ОН не знает. ДЕНЬГИ за рекламу расположенную на фасаде дома-никто не получает. Тех. этажи можете вернуть только через СУД. И то врятли вам их отдадут. Они могут нам помочь-только в оформлении документов. ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ: домом занимайтесь вы сами, а ПРИБЫЛЬ с аренды площадей будет получать ЖИЛ. УПРАВЛЕНИЕ. ПОМОГИТЕ. Не знаем как дальше быть? Куда обращаться? Что делать? И насколько правомерным была продажа колясочной (комнаты депутата) под магазин?
Лучший ответ
Без изучения документов по дому - помочь вам не представится возможным.Приходите на очную консультацию