Подача заявки на наследство и деление имущества - что нужно знать после смерти родителя
Здравсткуйте! У меня умер папа, у него осталась комната в Карабаново, но дело в том что у него могло остаться что то еще, может я об этом не знаю, что нужно для подачи заявки на наследство, когда это можно сделать, и сколько времени и денег уйдет на это? Но у него есть еще одна дочь, несовершеннолетняя, под опекай бабушки и дедушки со стороны матери, как будет все это делиться? Спасибо жду ответа.
Лучший ответ
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).
Спасибо за ответ!