Что делать, если жалуется соседка в коммунальной квартире на шум - правовые аспекты
Андрей, добрый день!
Если Ваша хозяйка является собственником комнаты, то она имеет право распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению, в том числе предоставлять жилье во временное пользование по договору найма. В данном случае ограничений по количеству человек, которым она может предоставить жилье во временное пользование нет.
А вот в случае, если по сообщению соседей к Вам с проверкой нагрянет участковый, при отсутствии регистрации (если Вы находитесь на территории Спб более 90 суток) Вам грозит штраф от 3-5 тысяч рублей, собственнице жилья от 5-7 тысяч рублей.
Если же она владеет помещением по договору социального найма, прежде чем предоставить Вам помещение она обязана была взять письменной разрешение со всех жителей ком. квартире, в этой ситуации соседи могут потребовать выселения Вас и Вашей хозяйки.