Отказ от увольнения и права работников в ситуации закрытия офиса и замены персонала
Вот такая ситуация. Я работаю в организации, официально, за девушку которая в декретном отпуске. Сейчас офис в котором я работаю, закрывают. Меня прямым текстом попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказалась. Сейчас иду в отпуск административный на месяц. Девочку, которая в декрете попросили написать, заявление, что она выходит на работу с того числа, с которого я ухожу в отпуск. Она тоже отказалась. Подскажите, на что я имею право и как поступить в данной ситуации. Жду ответ.
Лучший ответ
Обжалуйте действия работодателей в государственной инспекции по руда и одновременно в прокуратуре.
Юридические услуги в Новосибирск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций