Могу ли я через интернет пробить, официальная у меня регистрация или липовая в Москве?
Добрый день! Через Интернет. Если идти через главный сайт - www.nalog.ru, то это в разделе "Электронные услуги"-"Подача заявления физического лица о постановке на учет". Но это немного длинный способ, так как в сроки укладываются редко (на практике).
Но вообще, есть только единственный официальный способ проверить в законные сроки - обратиться в территориальный орган УФМС с письменным запросом в свободной форме о проверке подлинности регистрации. Саму регистрацию при этом не обязательно прикладывать, но копию паспорта и миграционный карты к запросу приложить необходимо. Сотрудники УФМС проверят по паспортным данным в своей базе и сообщат о наличии/отсутствии постановки на миграционный учет. Срок внесения в базу данных, согласно регламентов ФМС России - три дня с момента получения территориальным органом Миграционного уведомления о прибытии иностранного гражданина.