Проблемы с оформлением развода - супруга не отдает документы и требует деньги. Как выплачивать алименты?
Вы можете получить дубликаты свидетельства о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка. Для этого Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС (там, где осуществлялась регистрация брака и регистрация ребенка). После уплаты госпошлины Вам выдадут новые свидетельства, на которых будет стоять пометка "Повторное".
Алименты выплачивать можно различными способами. Для того, чтобы Вы имели возможность доказать факт уплаты алиментов, лучше это делать почтовыми переводами. Поскольку сумма алиментов пока судом не определена, а соглашения об уплате алиментов нет (если я правильно поняла из текста вопроса), то следует уплачивать алименты в размере, указанном в Семейном Кдексе РФ: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
С уважением,