Неисправные счетчики воды - как вернуть переплаченные деньги?
8 лет назад был капитальный ремонт в нашем доме в числе прочего Коммунальник установил счетчики воды. Только сейчас узнали что они были неисправны. Постоянно переплачивали за воду. Что нам сейчас делать и как нам исправить положение? Кто в этом виноват? Как вернуть затраченные деньги?
Напишите претензию, согласно ЗОЗПП, а далее в суд
Чтобы взыскать переплаченные средства нужно доказать что ни все это время были неисправны
Если имеется акт обследования, то написать в водоканал и УК заявление о перерасчете с момента составления акта Если акта нет, то вызвать представителей УК составитьакт и так же написать на перерачет
Виноват тот, кто вводил их в эксплуатацию
В случае отказа от перерсчета обратитесь в суд
Сначала претензию УК , потом в суд.